УТ (11) | 05/05/2017

Вышла новая версия 11.3.3.196 типовых конфигураций "1С:Управление торговлей 11" и базовая версия.

Версия 11.3.3.196

Исправлены выявленные ошибки 


Версия 11.3.3.190

Исправлены выявленные ошибки


Версия 11.3.3.178

Исправлены выявленные ошибки


Версия 11.3.3.163

Исправлены выявленные ошибки


Продажи

Поддержка печати чеков с перечнем товаров

В соответствии с ФЗ №54-ФЗ реализован вывод информации о товарах в печатную форму чека. Добавлена возможность задавать способ отправки электронной версии чека покупателю по E-mail или SMS в документах Приходный кассовый ордер, Расходный кассовый ордер и Эквайринговая операция. Подробнее по ссылке http://fserver.1c.ru/its/files/public/erp/tech2016/5255.ppt.


Версия 11.3.3.159

Исправлены выявленные ошибки


Версия 11.3.3

Общие настройки

Сервис выбора назначения в документах движения товаров

Доработана форма выбора назначений в документах, отражающих движение товаров. Исключение составляют документы, интегрированные в Мобильное рабочее место работника склада (Расходный ордер на товары, Приходный ордер на товары, Отбор размещение товаров, Пересчет товаров).
В форме выбора назначений по умолчанию предлагается список назначений, ограниченный набором показателей, каждый из котрых задается установкой отдельного флажка.

Планирование

Обособленные объекты в документах планирования

Реализовано планирование продажи, закупок, сборки (разборки) в разрезе источников обособленной потребности. Для такой возможности в документы планирования (План продаж по товарным категориям, План продаж, План закупок, План сборки (разборки)) добавлен реквизит Назначение. Планирование в разрезе источников обособленной потребности доступно в рамках сценария, по которому используется планирование по назначению.
Источник обособленной потребности обеспечивает взаимосвязь планов и заказов на исполнение этих планов и позволяет контролировать исполнение определенных заказов и др.

Анализ планирования запасов по обособленным объектам

Оценивать и анализировать запасы по обособленным объектам можно при помощи отчетов по планированию, формируемых в разрезе сценария, по которому включено использование планирования по назначению. В этом случае в отчетах по планированию запасов будет доступна дополнительная аналитика Назначение.

Продажи

Групповое оформление документов продажи

Добавлена возможность группового оформления пакета документов продажи из рабочего места Продажи – Оптовые продажи – Накладные к оформлению. Подробнее см. http://fserver.1c.ru/its/files/public/erp/tech2016/4905.ppt.

Новые возможности при ведении списка видов цен

Обеспечено ведение списка видов цен с иерархией по группам. Дополнительно для видов цен доступно указание использования дополнительных реквизитов.
Подробнее см. http://fserver.1c.ru/its/files/public/erp/tech2016/4742.ppt 

Расширение возможностей в рамках рабочего места "Цены (прайс-лист)"

Новые возможности в рамках рабочего места Цены (прайс-лист):

  • визуальное сравнение текущих цен и цен, действовавших на определенную дату;
  • сортировка списка по заданным полям номенклатуры и характеристикам номенклатуры;
  • различные варианты изменения цен;
  • внесение комментария и выбор варианта действия с документом Установка цен номенклатуры в момент его создания в рабочем месте Цены (прайс-лист).

Подробнее см. http://fserver.1c.ru/its/files/public/erp/tech2016/4742.ppt.

Обеспечение потребностей

Изменение интерфейса рабочего места "Параметры обеспечения потребностей"

В целях упрощения работы по определению параметров обеспечения потребностей для номенклатурных позиций рабочее место Параметры обеспечения потребностей организовано в виде отдельных рабочих мест:

  • Настройка поддержания запасов – позволяет задать методы обеспечения потребностей и соответствующие им параметры поддержания запасов;
  • Настройка способов обеспечения потребностей – позволяет задать способы обеспечения потребностей и упаковки для заказываемых товаров.

В рамках рабочих мест расширен состав инструментов определения параметров обеспечения потребностей.
Подробнее см. http://fserver.1c.ru/its/files/public/erp/tech2016/4433.ppt.

Улучшение рабочего места "Состояние обеспечения заказов"

В рамках рабочего места Состояние обеспечения заказов появилась возможность контроля состояния обеспечения обособленных товаров на всех складах предприятия. Наличие такой информации позволяет запланировать перемещение товаров со складов, отличных от склада отгрузки.

Новое рабочее место по управлению перемещением обособленных товаров

В целях удобства управления перемещением обособленных товаров добавлено специализированное рабочее место Склад и доставка – Внутреннее товародвижение – Управление перемещением обособленных товаров, использование которого позволяет:

  • планировать графики перемещения обособленных товаров как со складов - отправителей, так и на склады - получателей;
  • обеспечивать обособленные потребности и распределять остатки путем формирования документов перемещения (заказов/накладных).

Рабочее место по управлению перемещением обособленных товаров организовано в форме помощника с двумя режимами работы:

  • Распределение остатков – позволяет распределить остатки обособленных товаров путем их перемещения со склада – отправителя на склады – получатели;
  • Обеспечение потребностей – позволяет обеспечивать только количество обособленных товаров, требуемое по конкретному заказу на складе – получателе.

Подробнее см. http://fserver.1c.ru/its/files/public/erp/tech2016/4907.ppt.

Плановый срок обеспечения в форме выбора действия

В целях контроля сроков обеспечения потребностей по заказам форма Выбор действия дополнена информацией о плановой дате обеспечения для вариантов действия К обеспечению и Обеспечивать обособленно.

Автоподбор складов при заполнении обеспечения и отгрузки в формах заказов

Для случаев, когда заказ оформлен на группу складов, предусмотрено автоматическое заполнение складов для номенклатурных позиций в порядке приоритетности типов обеспечения. Приоритеты авподбора складов определяются, исходя из Типа обеспечения, установленного в форме элемента списка Способ обеспечения потребностей, и действуют в порядке их уменьшения "сверху вниз":

  • Сборка/разборка;
  • Покупка;
  • Перемещение.

Автоматический расчет рекомендаций и статистики потребления товаров

Обеспечивается автоматический расчет рекомендаций по поддержанию запасов и статистики потребления товаров следующими способами:

  • регламентным задание в соответствии с настроенным расписанием;
  • фоновым заданием, если не включено регламентное задание. Расчет будет выполняться при задании отбора по складу в рамках рабочего места по настройке поддержания запасов.

Склад

Оптимизация получения данных в рабочих местах "Приемка" и "Отгрузка"

Оптимизировано получение данных о распоряжениях в рабочих местах Приемка товаров на склад и Отгрузка товаров со склада.

Генерация заданий на перемещение товаров между ячейками

Обеспечивается автоматическое создание заданий на перемещение товаров между ячейками регламентным заданием в целях устранения следующих проблем:

  • в области хранения необособленных товаров лежат обособленные товары;
  • в области хранения обособленных товаров лежат необособленные товары;
  • в области хранения обособленных товаров в одной ячейке лежат товары под разные назначения.

Подробнее см. http://fserver.1c.ru/its/files/public/erp/tech2016/5118.ppt.

Контроль размещения/перемещения обособленных товаров под одно назначение

В целях размещения, перемещения и хранения в ячейках обособленных товаров только под одно назначение добавлен контроль количества назначений в ячейках.
Особенности контроля количества назначений в ячейках:

  • запрещено размещать в ячейки обособленные товары без назначения. Для размещаемых обособленных товаров обязательно должно быть заполнено назначение;
  • запрещено размещать в одну ячейку обособленные товары с разными назначениями. В каждой ячейке могут находиться обособленные товары только под одно назначение.

Подробнее см. http://fserver.1c.ru/its/files/public/erp/tech2016/5118.ppt.

Казначейство

Указание кассы отправителя ККМ и кассы получателя ККМ при перемещение денежных средств

Для отражения операций перемещения денежных средств между кассами организации и операционными кассами (кассы ККМ) в документы Приходный кассовый ордер с типом операции Поступление из другой кассы добавлена возможность выбора кассы отправителя ККМ, а в документы Расходный кассовый ордер с типом операции Выдача в другую кассу - кассы получателя кассы ККМ.

Регламентированный учет

Учет НДС в организациях, освобожденных от налога по ст. 145 НК РФ

Реализован учет НДС в организациях, освобожденных от налога по ст. 145 НК РФ.

Организации, освобожденные от уплаты НДС по ст. 145 НК:

  • "входящий" НДС учитывают в стоимости товаров;
  • выставляют счета-фактуры "Без НДС" (п. 5 ст. 168 НК);
  • ведут книгу продаж (Письмо ФНС от 29.04.2013 N ЕД-4-3/7895@).

Отражение корректировочных и исправительных счетов-фактур, поступившие в следующих отчетных периодах, в случае ранее распределенного НДС

Дополнен механизм учета НДС по документам Закупки – Закупки – Документы закупки (все) - Корректировка поступления. Дополнение относится к случаям, когда в предыдущих отчетных периодах "входящий" НДС был распределен по видам деятельности с разным порядком налогообложения (например, частично принят в расходы, распределен на операции, необлагаемые НДС и облагаемые по ставке 0%). Механизм поддерживает отражение не только первичных корректировок, но и всех последующих.