БГУ (2) | 28/04/2018

Новое в версии 2.0.55

 

 

Версия 2.0.55.11

 

Учет основных средств

 

В регистре сведений "Ставки налога на имущество" добавлена возможность указания нулевой ставки.

 

Изменен порядок заполнения таблицы 3 "Движение объектов" инвентарной карточки группового учета (ф. 0504032). Ранее информация о поступлении и выбытии (перемещении) объектов отражалась в разрезе МОЛ и инвентарных номеров в разных строках. Теперь по каждому инвентарному номеру по соответствующему МОЛ дата, количество и сумма при выбытии (перемещении) имущества формируется по той же строке что и дата, количество и сумма при поступлении данного объекта. В графах 8, 9 "Остаток" таблицы 3 на дату формирования карточки отражается остаток количества и суммы объектов.

 

Оптимизированы структуры регистров накопления "Амортизация объектов основных средств" и "Стоимость объектов основных средств". Для уменьшения размера таблиц итогов при свертке базы или вводе остатков движения формируются на дату документа, а реальная дата события сохраняется в новом реквизите "Дата события".

 

Оформление расчетно-платежных документов на оплату
товаров, услуг, работ

 

Реализован ввод расчетно-платежных документов Заявка на кассовый расход и Платежное поручение на основании документов Сведения о денежном обязательстве и документов поступления НФА, услуг (работ):

  • Поступление ОС, НМА, НПА;
  • Поступление ОС в пути;
  • Поступление МЗ;
  • Поступление МЗ в пути;
  • Поступление услуг, работ.

 

Работа с классификаторами

 

Бюджетная классификация

 

Классификаторы разделов, подразделов и видов расходов включены в состав конфигурации, загрузка этих классификаторов из файлов более не требуется.


Обновить бюджетные классификаторы можно с интернет-страницы поддержки пользователей без предварительного скачивания файлов.

 

Другие классификаторы

 

Классификаторы ОКОФ и ОКПД обновляются в программе автоматически при наличии подключения к интернет-поддержке.

 

Дополнения к конфигурации

 

Настройки форматов обмена

 

В поставку включены обновленные настройки обмена:

  • с органами Казначейства России, версия альбома 25, дополнение 2 (файл OFKalbom250.defx). 

Классификаторы

 

Бюджетная классификация

  • В поставку включен файл federal.clax, содержащий бюджетные классификаторы в соответствии с приказом Минфина России № 65н от 01.07.2013 "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации", в ред. приказа Минфина России от 28.02.2018 №35н.

ОКОФ

  • В поставку включен обновленный файл  okof.xml, содержащий классификатор в соответствии с "ОК 013-2014 (СНС 2008) Общероссийский классификатор основных фондов"
    (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 12.12.2014 N 2018-ст)(ред. 5 от 13.10.2017)

ОКПД

  • В поставку включен обновленный файл  okpd.xml, содержащий классификатор в соответствии с "ОК 034-2014 (КПЕС 2008). Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 13.02.2018 66-ст).