УТ б (10.3) | 16/10/2018

Версия 10.3.48

Новое в версии

Обмен данными с ЕГАИС

Поштучный учет алкогольной продукции и учет упаковок алкогольной продукции

Для маркируемой алкогольной продукции реализован поштучный учет в разрезе цифровых идентификаторов (акцизных и федеральных специальных марок) с отражением в регистре №3 ЕГАИС.

Реализован учет идентификаторов (штрихкодов) групповой тары алкогольной продукции произвольной вложенности.

* Для номенклатуры алкогольной продукции поддерживается учет по сериям. Реквизитами серии может быть, в том числе, производитель алкогольной продукции и справка по форме №2 ЕГАИС.

Сведения об алкогольной продукции

Для алкогольной продукции может быть организован учет по сериям. Серия для алкогольной продукции всегда идентифицирует партию товаров, а в состав реквизитов серии наряду с прочими могут быть Производитель (ЕГАИС) и Справка 2 (ЕГАИС).

Документ "Товарно-транспортная накладная ЕГАИС (входящая)"

Вместе с информацией об алкогольной продукции из ЕГАИС загружаются данные об упаковках и акцизных марках. В документе предусмотрено подключение сканера штрих-кодов и специальный помощник для проверки акцизных марок поступившей алкогольной продукции. Для алкогольной продукции, загруженной из ЕГАИС, можно непосредственно в документе указать соответствующую ей номенклатуру.

Документ "Товарно-транспортная накладная ЕГАИС (исходящая)"

Документ предназначен для передачи информации об упаковках и акцизных марках алкогольной продукции. После заполнения документа на основании перемещения, реализации или возврата поставщику нужно проверить и указать справки 2 и акцизные марки. Для справок 2 доступен подбор по остаткам; для указания акцизных марок можно подключить сканер штрих-кодов.

Документ "Чек ЕГАИС"

Документ предназначен для передачи в ЕГАИС информации о единичной розничной продаже маркируемой алкогольной продукции, реализации юридическому лицу для конечного потребления за безналичный расчет или вскрытия тары при продаже в розлив.

Документ "Чек ЕГАИС на возврат"

Документ предназначен для передачи в ЕГАИС информации о возврате от розничного покупателя маркируемой алкогольной продукции или возврата от юридического лица за безналичную оплату.

Документ "Остатки ЕГАИС"

Документ позволяет получить остатки из системы ЕГАИС по регистрам 1 и 2, сравнить их с данными учетной системы (первый раз остатки в учетной системе будут нулевые) и скорректировать расхождения.

Документ "Акт постановки на баланс ЕГАИС"

Документ предназначен для поставки на баланс ЕГАИС маркируемой и немаркируемой алкогольной продукции. Добавлена возможность постановки на баланс в регистр 3 (помарочный учет). Для ввода акцизных марок предусмотрено подключение сканера штрих-кодов.

Документ "Акт списания ЕГАИС"

Документ предназначен для списания из ЕГАИС маркируемой и немаркируемой алкогольной продукции. Добавлена возможность списания из регистра 3 (помарочный учет) и списания из регистра 2 с основанием "реализация". Для ввода акцизных марок предусмотрено подключение сканера штрих-кодов.

Документ "Передача в регистр №2 ЕГАИС"

Документ предназначен для передачи алкогольной продукции в регистр 2 (торговый зал). Документ вводится на основании "Товарно-транспортная накладная ЕГАИС (входящая)".

Документ "Возврат из регистра №2 ЕГАИС"

Документ предназначен для возврата алкогольной продукции из регистра 2 (торговый зал). Документ вводится на основании "Товарно-транспортная накладная ЕГАИС (исходящая)".

Документ "Запрос акцизных марок ЕГАИС"

Документ предназначен для запроса в ЕГАИС новых штрихкодов для поврежденных или нечитаемых акцизных марок, которые должны быть нанесены на продукцию повторно.

Документ "Отчет ЕГАИС"

Документ позволяет запросить различные отчеты из системы ЕГАИС:

  • Движения между регистрами;
  • Движения по справке 2;
  • Информация об организации ЕГАИС;
  • История справок 2;
  • Необработанные ТТН;
  • Обработанные чеки;
  • Остатки в регистре №1;
  • Остатки в регистре №2;
  • Остатки в регистре №3.

Обработка "Обмен с ЕГАИС"

Добавлена единая форма для работы со всеми документами и классификаторами ЕГАИС.