ВД (2.0) | 29/03/2019

Версия 2.0.25

Новое в версии 2.0.25.6

Прочие изменения

Исправлены ошибки.

Новое в версии 2.0.25.5

Реализованы изменения КОСГУ в соответствии с требованиями Приказа Минфина России от 29.11.2017 № 209н "Об утверждении Порядка применения классификации операций сектора государственного управления".

Справочник "Варианты бухгалтерского учета операций"

В справочнике добавлены новые параметры шаблонов:

  • КЭКНоменклатурыДт вместо СтатьяАналитики.КЭКДт,
  • КЭКНоменклатурыКт вместо СтатьяАналитики.КЭККт,
  • КЭККонтрагента вместо ВариантУчета.КЭК.

Для вывода новых КОСГУ в печатных формах первичных документов, применяемых государственными учреждениями, необходимо изменить шаблоны счетов в справочнике Варианты бухгалтерского учета операций.

Если используются стандартные шаблоны, их можно автоматически перезаполнить с помощью команды Заполнить шаблоны счетов в меню Еще списка операций.

Подстатья КЭК счета расчетов с контрагентами определяется по типу контрагента (новый реквизит Тип контрагента в справочнике Контрагенты). При вводе новых контрагентов необходимо корректно указать Тип контрагента.

Подстатья КЭК счета учета материальных запасов при подстановке определяется по типу номенклатуры, указанному в карточке номенклатуры в реквизите Тип номенклатуры.

Справочник "Контрагенты"

Новый реквизит Тип контрагента, используется при формировании бухгалтерских записей в печатных формах документов, применяемых государственными учреждениями. В проводках по счетам расчетов подстатья КОСГУ определяется по Типу контрагента, указанному в карточке контрагента. Значение реквизита выбирается из поставляемого справочника Типы контрагентов.

При обновлении программы Тип контрагента заполнится автоматически. Необходимо проверить и при необходимости скорректировать подставленные значения.

Справочник "Типы контрагентов"

Новый справочник, поставляется заполненным. Предназначен для указания типа контрагента в справочнике Контрагенты. Используется при формировании бухгалтерских записей в печатных формах документов, применяемых государственными учреждениями.

Режим совместимости конфигурации

Изменен режим совместимости конфигурации. Для работы конфигурации необходимо использовать платформу 1С:Предприятие не ниже версии 8.3.12.1412.

Синхронизация с Бухгалтерией государственного учреждения, редакция 1 и 2

В правила обмена внесены изменения для корректного заполнения КОСГУ при загрузке документов. В Бухгалтерии государственного учреждения необходимо загрузить правила обмена данными из дистрибутива Вещевого довольствия.

Документ "Изменение качественного состояния имущества"

Новый документ Изменение качественного состояния имущества, предназначен для изменения качественного состояния материальных ценностей, выслуживших установленные сроки носки (эксплуатации), и оформления Акта изменения качественного состояния вещевого имущества в соответствии с Приложением 15 к Приказу МВД от 26.07.2012 № 725.

Документ позволяет зафиксировать результаты проверки качественного состояния вещевого имущества и указать направление дальнейшего использования номенклатуры (графа Действие):

  • Списать в переработку,
  • Перевести в "Новое",
  • Списать имущество,
  • Реализовать.

Для предметов вещевого имущества, пригодных к дальнейшему использованию изменяется категория имущества на Новое при проведении документа Изменение качественного состояния имущества.

Для списания выбракованного вещевого имущества, пришедшего в негодность, на основании документа Изменение качественного состояния имущества предусмотрен ввод документа Списание со склада.

Для реализации вещевого имущества, не подлежащего дальнейшему использованию, на основании документа Изменение качественного состояния имущества предусмотрен ввод документа Отгрузка со склада.

Прочие изменения

Исправлены ошибки