БГУ (2) | 09/04/2019

Новое в версии 2.0.62

Версия 2.0.62.3

Учет денежных средств и расчетов

Автоматизированы хозяйственные операции:

  • оплата обязательств в валюте, отличной от валюты банковского счета, с отражением корреспонденций по конвертации валют;
  • поступление наличных денежных средств в кассу с банковского счета в валюте, отличной от валюты банковского счета, с отражением корреспонденций по конвертации валют;
  • поступление денежных средств на банковский счет в валюте, отличной от валюты счета, с отражением корреспонденций по конвертации валют.

В расчетно-платежных документах реализована возможность отражения операций в корреспонденции со счетами расчетов по доходам (205.00) и расчетов по ущербу и иным доходам (209.00) одним документом.

Разработан новый документ "Заявление на проведение операций с иностранной валютой", предназначенный для осуществления операций по перечислению иностранной валюты со счетов Межрегионального операционного управления Федерального казначейства N 40105 на валютные банковские счета N 40106, согласно порядку, утвержденному приказом Минфина РФ и Федерального казначейства от 10.10.2008 N 8н.

Реализован импорт  выписок из лицевых счетов:

  • администратора источников внутреннего финансирования дефицита бюджета
  • иного получателя бюджетных средств,

подготовленных в форматах, установленных "Требованиями к форматам файлов, используемых при информационном взаимодействии между органами Федерального казначейства и участниками бюджетного процесса, неучастниками бюджетного процесса, бюджетными учреждениями, автономными учреждениями, Счетной палатой" (утв. Казначейством России 12.12.2018)

Реализован экспорт заявления на проведение операций с иностранной валютой в форматах, установленных "Требованиями к форматам и способам передачи в электронном виде заявлений на проведение операций с иностранной валютой, представляемых в Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства. Версия 8.0" (утв. Казначейством России 15.12.2017)
 

Учет НДС

Новый отчет "Авансы полученные и счета-фактуры" предназначен для получения информации о выставлении счетов-фактур на авансы.

Отчет позволяет увидеть поступившие от покупателей оплаты, на которые не были выставлены счета-фактуры на аванс или доплату налога до ставки 20%.

Учет ОС, НМА, НПА

Добавлен помощник "Групповая печать инвентарных карточек". Помощник имеет гибкий отбор ОС, возможность указать исполнителя и дату формирования карточек.

Учет розничных продаж

Документ "Чеки ККМ для реестра платежей" может быть проведен без обязательного заполнения реквизита "Документ-основание".

Электронный документооборот с контрагентами

Поддержаны новые форматы электронных документов -  счета-фактуры, документа об отгрузке товаров (выполнении работ), передаче имущественных прав (документа об оказании услуг) согласно Приказу Минфина от 19.12.2018 № ММВ-7-15/820@.

Дополнения к конфигурации

Настройки форматов обмена

В поставку включены обновленные настройки обмена:

  • с органами Казначейства России, версия альбома 28 (файл OFKalbom280.defx);
  • экспорта документа "Заявление на проведение операций с иностранной валютой". Версия альбома 8.0. (файл Zayavlenie80.defx).

Регламентированная бухгалтерская отчетность

В поставку включены обновленные комплекты регламентированной бухгалтерской отчетности:

  • государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений по Приказу №33н (в ред. Приказа от 30.11.2018 № 243н), версия 2.B.1.26 (файл statrep33B.repx);
  • казенных учреждений по Приказу №191н (в ред. Приказа от 30.11.2018 № 244н), версия  2.K.2.1 (файл statrep191K.repx).