БМО (1.3) | 03/07/2019

Новое в версии 1.3.13

Версия 1.3.13.19

План финансово-хозяйственной деятельности

Добавлена форма постановки на учет, т.е. отражения на лицевых счетах, плановых назначений по внебюджетной деятельности. Добавлены роли для разграничения прав доступа к данным планов ФХД, т.е. теперь бюджетным учреждениям доступен ввод и принятие документов "План ФХД", а сотрудникам финансового органа дополнительно принятие на учет этих документов.

Бюджетные (внебюджетные) и денежные обязательства

Изменена подсистема для работы с бюджетными и денежными обязательствами.

Добавлены новые документы "Сведения о бюджетном(внебюджетном) обязательстве" и "Сведения о денежном обязательстве". Добавлены печатные формы сведений о бюджетном(внебюджетном) и денежном обязательстве.

При обновлении данные старых (в дальнейшем не использующимся) документов по бюджетным обязательствам будут перенесены в новые документы.

Добавлены справочники "Номера обязательств" и "Номера денежных обязательств" для автоматического формирования номеров при регистрации финансовым органом бюджетных и денежных обязательств. Также справочники могут использоваться для хранения и указания номеров обязательств установленных органами Федерального казначейства. В первичных документах (заявках на кассовый расход, уведомлениях об уточнении вида и принадлежности платежа и т.д.) теперь нужно ссылаться на номера обязательств, а не на документ "Бюджетное обязательство", регистрирующий бюджетное обязательство. При обновлении на новый релиз первичные платежные документы от учреждений будут обновлены автоматически.

Добавлены формы для регистрации сведений о бюджетных и денежных обязательств, полученных от учреждений. Роли разграничения прав настроены таким образом, что сотрудникам учреждений доступен только ввод и принятие документов "Сведения о бюджетном(внебюджетном) обязательстве" и "Сведения о денежном обязательстве", а сотрудники финансового органа имеют возможность регистрировать бюджетные и денежные обязательства. При регистрации документов финансовым органом автоматически формируется регистрационный номер бюджетного или денежного обязательства.

Добавлены шаблоны с правилами контроля денежных обязательств:
- Контроль сумм денежных обязательств на непревышение сумм бюджетных(внебюджетных) обязательств;
- Контроль сумм платежных (уточняющих) документов учреждений на непревышение сумм денежных обязательств;
- Контроль сумм платежных (уточняющих) документов (включенных в реестр) на непревышение сумм денежных обязательств;
- Контроль сумм платежных (уточняющих) документов ФО на непревышение сумм денежных обязательств;
- Контроль сумм выплат на непревышение сумм денежных обязательств.

Доработаны отчеты по бюджетным и внебюджетным обязательствам и их исполнении. В отчеты добавлены колонки с информацией о принятых денежных обязательствах. Разграничен доступ к отчетам по бюджетным и внебюджетным обязательствам между казенными и бюджетными учреждениями.

Добавлена возможность загрузки сведений о бюджетных и денежных обязательствах в xml-форматах ПО "Электронный бюджет".

Взаимодействие с ГИС ГМП

Внесены изменения для поддержки форматов ГИС ГМП версий 1.16.6/1.16.7 и 2.0/2.1.

Исправлены выявленные ошибки.