ERP WE | 07/11/2019

Версия 2.5.3.91

Исправлены выявленные ошибки.

Версия 2.5.3.81

Исправлены выявленные ошибки.

Версия 2.5.3.80

Планирование

Реализован механизм по формированию и пересчету планов:
  • Добавлена возможность описания процесса планирования и структуры планов. Процесс планирования описывается с помощью этапов планирования. Этап планирования - это группа справочника Виды планов.
  • Расчет планов к формированию и пересчету с учетом остатков и корректировок. Производный (обеспечивающий) план вводится при наличии необеспеченных потребностей - дефицитов. При изменении других планов рассчитывается потребность в пересчете обеспечивающих планов.
  • Формирование зависимых планов «в один клик». Оформление и пересчет планов производится через новое рабочее место Управление процессом планирования.

Бюджетирование

Для развития международной версии 1C:ERP выполнен проект делокализации бюджетирования.
Основные тезисы изменений:
  1. Схемы компоновки данных пишутся только на языке кода.
  2. Функции и операторы в формулах указаны на языке кода, но их представление в списке операторов и функций выводится на языке пользователя.
  3. Операнды в формулах бюджетирования в том числе в формах настройки (например, смещений) указываются на языке кода.
  4. Вышеописанные особенности применяются также и для Монитора целевых показателей, к разработке СКД целевых показателей.

Международный финансовый учет

Количественный учет

Появилась возможность настраивать количественный учет на Плане счетов «Международный». Количество теперь отображается в стандартных отчетах по МФУ, а также есть возможность трансляции количества из МФУ в бюджетирование. В шаблонах проводок по данным оперативного учета теперь есть возможность заполнения источника количества.
Доработаны справочник Типовые операции (международный учет) и документ Операция (международный учет) для возможности внесения данных по количеству.
Появилась возможность вывода количества в стандартные отчеты подсистемы МФУ (кроме ОСВ и Шахматной ведомости).
Теперь установка Даты запрета формирования проводок по международному учету определяет в том числе запрет на изменение количества.