БГУ (2) | 26/12/2019

Новое в версии 2.0.68

Версия 2.0.68.2

СГС "Концессионные соглашения": первое применение

Поддержаны положения письма Минфина России от 29.10.2019 N 02-06-07/84753 "О Методических указаниях по первому применению положений СГС "Концессионные соглашения" в части вопросов отражения в бухгалтерском учете на соответствующих балансовых счетах объектов бухгалтерского учета".

Учет розничных продаж

Реализовано автоматическое создание документов "Акт об оказании услуг" на основании данных о продажах из документа "Отчет по кассовой смене"

Интеграция с сервисом 1С:Номенклатура

Сервис "1С:Номенклатура" - единый каталог описаний товаров. Каталог сервиса содержит более 3 000 000 карточек товаров и постоянно пополняется.

Интеграция с сервисом позволяет:

  • Загружать и обновлять карточки номенклатуры и категорий номенклатуры из облачного каталога сервиса;
  • Заполнять данные справочников "Номенклатура" и "Основные средства, НМА, НПА" по загруженным сведениям о товарах и услугах;
  • Связывать номенклатуру сервиса и элементы справочников "Номенклатура" и "Основные средства, НМА, НПА" для автоматического сопоставления при получении электронных документов, содержащих идентификаторы номенклатуры сервиса.

Для использования сервиса необходимо быть зарегистрированным на Портале "1С:ИТС" и подключить пакет карточек в личном кабинете пользователя.
Подробнее о сервисе и условиях использования можно прочитать на Портале "1С:ИТС".

Настройка типовых операций

Правила заполнения типовой операции при вводе на основании

Новый справочник, позволяющий настроить заполнение типовой операции при вводе документов на основании. Позволяет гибко настраивать автоматическую подстановку типовых операций, в зависимости от данных документа

Дополнения к конфигурации

Настройки форматов обмена

В поставку включены обновленные настройки обмена:

  • с органами Казначейства России, версия альбома 31.0 (файл OFKalbom310.defx).